Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 58 - 2 марта 2014 07:03

цитаты взято от ivan
1 МАРТА - ДЕНЬ КОШЕК В РОССИИ.
(окончание)...

Интересные факты о кошках
Один мудрец сказал о представителях семейства кошачьих так: "Кошки - венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершеннее". Уверена, любители кошек согласятся с этой мыслью. Но много ли мы знаем о своенравных питомцах?

Вот ученые, например, абсолютно серьезно полагают, будто природа кошек далека от земной. Якобы обаятельные хищники - самые настоящие инопланетные существа, целью которых является изучение человеческой натуры. Правы служители науки или нет - возможно, со временем мы это узнаем. Впрочем, незаурядные способности домашних любимцев, в том числе и целительские, наводят на определенные мысли.

Вообще, ученые относятся к кошкам с благоговением неспроста, ведь эти животные внесли свой вклад в развитие науки. Известно, что популярное дезинфицирующее средство йод был создан по счастливому стечению обстоятельств, инициатором которых выступила живая мышеловка: она попросту устроила погром на столе с химической посудой, "перемешав", таким образом, содержимое ёмкостей. А знаменитый физик Исаак Ньютон даже изобрел специальное кошачье приспособление - дверь для домашних питомцев. Вряд ли он стал бы делать что-то полезное ради удобства существ, ему безразличных.
Кошки действительно очень умные создания - об этом свидетельствует наука о мурлыкающих задирах фелинология. Согласно аспектам специфического учения, милые пушистики часто игнорируют приказы хозяина, так как обладают собственным мнением в любом вопросе. Кстати, многие владельцы кошек глубоко заблуждаются на счет некоторых повадок своих питомцев. Фелинология и это объясняет. Так, мышеловы трутся об ноги хозяина не по причине подхалимства, а чтобы придать человеку свой запах и внести его в список любимых вещей. То же самое относится к инстинктивной черте "месить" лапами поверхность, на которой находится кошка. Кроме того, животные издают урчание не только в случаях прекрасного настроения, но и болевых ощущений.

Вот такие своеобразные существа обожаемые нами кошки. 1 марта следует продемонстрировать им свою любовь в количествах, превышающих обычный лимит - ведь представители хищного семейства буквально продлевают нам жизнь своим присутствием.

Автор: Пономаренко Надежда

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ruобязательна!

P.S. Всех котов и кошечек, поздравляю с праздником!
***

Проснулась нынче - мамочки мои!
ВЕСНА! А я, конечно, не готова!
Снег? Ну и что? Ты в суть вещей смотри:
Каких-нибудь ещё недели три -
От зимних снов очнутся Казановы!

И мы во всеоружьи быть должны -
Прочь заскорузлость зимних одежонок!
Добавим яркости, убрав длины -
Пусть шеями покрутят пацаны,
Дивясь преображению девчонок!

Как результат простых метаморфоз,
Мы бабочками яркими взлетаем
Над суетой, вводя в анабиоз,
Даря немало наслажденья доз,
Всем юным (и не очень) шалопаям.

Тут важен и прикид, и макияж,
И чтоб парфюм весенний непременно,
Но самый главный козырь наш - кураж!
Любого сможет взять на абордаж
Весна пришла... И мы к ВЕСНЕ готовы!..

из инета...
Добавить комментарий Комментарии: 1
Valentina
Valentina , лет28 марта 2014 19:21
ПЕРМСКИЙ КРАЙ – субъект Российской Федерации, входящий в Приволжский федеральный округ. Код региона – 59.
Пермский край образован 1 декабря 2005 года в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в соответствии с результатами референдума, проведённого 7 декабря 2003 года, в ходе которого более 83 % населения обеих территорий высказались за объединение. Образован на основании Федерального конституционного закона от 25 марта 2004 года №1-ФКЗ «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа» Пермский край разделен на 48 муниципальных образований первого уровня - 42 муниципальных района и 6 городских округов. В состав Пермского края также входит территория с особым статусом - Коми-Пермяцкий округ. Численность населения (по итогам переписи 2002 г.) – 2820 тыс. человек. Доля городского населения – 75,3%. Пермский край занимает площадь 160236,5 кв. км на восточной окраине Русской равнины и западном склоне Среднего и Северного Урала, на стыке двух частей света - Европы и Азии. Он охватывает примерно 1/5 территории Уральского экономического района и представляет собой как бы восточный "форпост" Европы, 99,8% пространства которого принадлежит этой части света и только 0,2% - Азии. Территория региона почти полностью расположена в бассейне реки Камы - крупнейшего притока реки Волги. Кама через систему каналов обеспечивает выход водным путем к пяти морям (Каспийскому, Азовскому, Черному, Балтийскому и Белому). Максимальная протяженность края с севера на юг - 645 км, с запада на восток - 417,5 км. Самая северная точка Прикамья - гора Пура-Мунит (1094 м) на водораздельном Уральском хребте в верховьях рек Хозья, Вишера и Пурма - имеет координаты 61o 39' с.ш. Крайняя южная точка - вблизи бывшей деревни Ельник Биявашского сельского совета Октябрьского района (56o06' с.ш.). Крайняя точка на западе - в километре на северо-восток от высоты 236, на водоразделе рек Лэпью, Пелес, Кажим под 51o47' в.д., на востоке - высшая точка хребта Хоза-Тумп гора Рахт-Сори-Сяхл (1007 м) под 59o29' в.д. Границы очень извилисты, протяженность их более 2,2 тыс. км. Пермский край граничит с двумя областями и тремя республиками Российской Федерации: на севере с республикой Коми, на западе - с Кировской областью и Удмуртией, на юге с Башкирией, на востоке - со Свердловской областью.

2006 © Знакомства LovePerm.ru ( Пермский край, Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Лысьва, Кунгур, Краснокамск, Чусовой, Добрянка, Чернушка, Кудымкар, Губаха )

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.